Soziale Familien

»Wir bauen Brücken zwischen Herkunftseltern, Kindern und Pflegeeltern«

DSAin Christina Kaindl-Hagn

Leitung Soziale Familien

c.kaindl-hagn@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 20

0677/637 671 68

Mag.a (FH) Claudia Berger

Besuchsbegleitung Vöcklabruck

claudia.berger@planb-ooe.at

07672/221 62

0664/888 615 71

Katja Frank

Besuchsbegleitung Leonding

k.frank@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 23

0664/888 615 58

DSAin Brigitte Heimberger

Besuchsbegleitung Leonding und Steyr, Familienbegleitung +

b.heimberger@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 16

0677/636 862 50

Mag.a Elisabeth Hintermayr-Kronlachner

Besuchsbegleitung Vöcklabruck

e.hintermayr-kronlachner@planb-ooe.at

07672/221 62

0664/888 710 78

Tobias Humer, BA

Assistenz Leitung

t.humer@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 87

0677/636 861 56

DSA.in Monika Gumpoltsberger

Besuchsbegleitung Braunau

m.gumpoltsberger@planb-ooe.at

0667/628254670

Anna Moser

Besuchsbegleitung Schärding und Ried/I.

a.moser@planb-ooe.at

0664/888 615 57

Petra Niedermayr

Besuchsbegleitung Leonding

p.niedermayr@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 27

0664/888 615 56

Anita Pfeiffer, BA

Besuchsbegleitung Leonding

a.pfeiffer@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 32

0677/623 330 52

Astrid Trixner-Lang

Anstellung Pflegeeltern

a.trixner-lang@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 14

Doris Stadlmeier, BSc BA

Besuchsbegleitung Leonding, Angebote für Pflege- und Adoptivkinder

d.stadlmeier@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 43

0677/630827420

Viktoria Wiesinger, MA

Besuchsbegleitung Leonding

v.wiesinger@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 44

0681/204 227 86