Leitungsteam

Alexander König, MAS

Geschäftsführung

a.koenig@planb-ooe.at

0732/60 66 65 -0

Barbara Krenn

Geschäftsführung Stellvertretung,
Leitung Stationäre Krisenbetreuung

b.krenn@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 35

0650/906 18 67

Mag.a Julia Daxner

Stabstelle Personalentwicklung

j.daxner@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 19

0664/888 615 72

Birgit Frick, MSc

Leitung Finanzen & IT, Personal & Service

b.frick@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 10

Mag.a (FH) Magdalena Gaier

Leitung Familiäre Krisenbetreuung

m.gaier@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 31

0664/538 38 88

Gabriele Gerdes

Fachdienstleitung, Familienbegleitung change, Leonding

g.gerdes@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 74

0664/888 615 66

David Burger, MA MAS

Leitung Fachakademie

d.burger@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 60

0664/888 615 67

DSAin Christina Kaindl-Hagn

Leitung Soziale Familien

c.kaindl-hagn@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 20

0677/637 671 68

Martin Seufer-Wasserthal

Leitung IN-Betreuung

m.seufer-wasserthal@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 39

0664/886 707 39

Mag.a Christine Stöckler

Qualitätsmanagement

c.stoeckler@planb-ooe.at

0732/60 66 65 - 88

0664/888 615 55